Типичные ошибки при сдаче на водительские права по новым правилам

сдача экзамена по вождениюС начала апреля действуют новые правила проведения экзаменов на водительские права. Логичным следствием этого стало изменение характера допускаемых водителями ошибок. Специалисты МВД оперативно провели их анализ. Базой для изучения стали первые 67 тысяч экзаменов, прошедшие в течение семи апрельских дней — с 1 по 8 число.

Перед тем, как перечислить самые частые ошибки кандидатов на водительские права, имеет смысл кратко описать нововведения в тестировании. Они заключаются в следующем:

Учитывая массовый характер нововведений, не стоит удивляться тому, что в достаточной мере изменились и ошибки, допускаемые водителями. К числу самых частых и типичных из них, по данным МВД, сегодня относятся такие:

  1. создание помех другому транспортному средству (альтернативный вариант — пешеходу). Речь идет о ситуациях на дороге, когда у последних имеется преимущественное право движения;
  2. неуверенное или неправильное пользование органами управления автомобиля, что наглядно демонстрирует недостаток практики нахождения за рулем;
  3. отсутствие включенного сигнала поворота при совершении соответствующего перестроения на дороге;
  4. неправильное прохождение оставленных на экзамене «площадочных» упражнений. Чаще всего речь идет о двух элементах — заезде в бокс и параллельной парковке.

Самый простой способ избежать проблем с получением прав очевиден — записаться на курсы вождения в серьезную автошколу. Для жителей Калининграда и прилегающих к городу районов доступны услуги «Аркады». Главными достоинствами сотрудничества с нашей автошколой являются серьезные скидки студентам, друзьям и школьникам (2000 р.), опытные инструкторы (педагоги раз в 3 года проходят повышение квалификации), возможность выбора обучения на автомобилях 7 разных марок. Не стоит забывать также о возможности сдачи экзамена в составе учебной группы и на машине, используемой в ходе практических занятий.

Чтобы узнать о дате начала занятий в ближайшей группе, свяжитесь с нами по телефону.