Состав автоаптечки теперь зависит от водителя

аптечка, собранная водителемКак сообщает новостной портал Live24, уже с 1 января 2021 г. российским автовладельцам разрешат самостоятельно укомплектовать аптечку первой медицинской помощи.

Как это будет

Пресс-служба Минздрава России подтвердила информацию, уточнив, однако, что несмотря на разрешение самостоятельного подбора медикаментов, перечень обязательных медицинских товаров все равно остается в силе.

Сейчас все водители обязаны приобретать автомобильные аптечки в торговой сети и следить за сроком их годности. С нового 2021-го года приобретать готовые комплекты также остается возможным, но их содержание автовладелец может менять.

Нередки случаи, когда человеку приходится иметь в машине две аптечки: обязательную стандартную и личную, состав которой обусловлен состоянием здоровья водителя. Уже с января каждый автолюбитель сможет законно включить в состав обязательной автоаптечки свои индивидуальные препараты: обезболивающие лекарства, мази и прочее.

Перечень обязательной комплектации автомобильной аптечки можно найти на официальном сайте Министерства Здравоохранения Российской Федерации или в приказе Минздрава от 8 августа 2020 года № 1080н. Помимо перечня медикаментов, на сайте Минздрава размещены информационные памятки и брошюры с правилами оказания первой медицинской помощи и описаниями порядка применения некоторых принадлежностей.

Что входит в перечень

Состав автомобильной аптечкиСогласно приказу № 1080н, вне зависимости от набора медикаментов, собранного автовладельцем, в автомобиле обязательно должны находиться:

Автошкола «Аркада» желает вам в новом году крепкого здоровья. Пусть ваша автоаптечка будет скорее соблюдением общеустановленного правила, чем каждодневной необходимостью.

А также мы по-прежнему приглашаем вас на обучающие курсы по вождению в «Аркаду». Наши инструкторы имеют большой опыт работы, регулярно повышают квалификацию и с радостью передают свои знания студентам. Мы работаем как по установленному расписанию, так и по индивидуальному графику, составленному в соответствии с пожеланиями клиента.

Чтобы записаться в группу или узнать об индивидуальных занятиях, позвоните нам. Менеджер примет вашу заявку и предложит оптимальное расписание. Если вы школьник или студент, сообщите об этом менеджеру, и он подарит вам скидку на обучение в 2000 руб. Также возможна рассрочка платежа и обучение в кредит. Получить консультацию можно по телефону автошколы.