Паркуйтесь правильно!

Парковка автомобиляКогда автомобиль припаркован с нарушением правил, это приводит к негативным последствиям: штрафным санкциям, неудобствам для владельцев соседних машин, к повреждениям вашего транспорта и к возникновению аварийных ситуаций. Именно поэтому так важно знать правила парковки и, главное, — уметь применять их на практике.

Варианты парковки

Почему не каждый водитель может правильно припарковать автомобиль?

Причины бывают разные:

По расположению машин на площадке выделяют три вида парковки:

По направлению движения различают парковку задним и передним ходом.

Параллельно припаркованные машины обычно стоят вдоль обочин и во дворах жилых домов. Действия при параллельной парковке:

Перпендикулярно парковать автомобиль удобно на заднем ходу. При заезде необходимо рассчитать расстояние таким образом, чтобы у вас и ваших соседей не было сложностей с открытием дверей. Диагонально парковать авто принято передним ходом. При выезде следует повторить траекторию заезда на парковочное место.

Заезжаем в гараж

Новичкам рекомендуем сперва научиться заезжать в гараж задним ходом. Отрабатывать данный маневр помогают специальные стойки на автодроме. Порядок действий при заезде в гараж, расположенный по левую сторону от автомобиля, такой:

Хотите парковаться безукоризненно — автошкола «Аркада» ждет вас. Регулярные занятия с профессиональными инструкторами школы на автодроме и в городе – это опыт правильного вождения, наработка навыков безопасной езды и прививка от неумения грамотно парковаться.

Приходите — и вы научитесь крепко держать руль и контролировать дорогу в любой ситуации.