Можно ли заливать полный бак бензина?

Заправка автомобиля бензиномНовички, которые недавно получили права и приобрели машину, сталкиваются с множеством вопросов и проблем, связанных с эксплуатацией транспортного средства. Например, начинающие автовладельцы не знают, можно ли заправлять полный бак бензина.  Даже среди опытных водителей разгораются жаркие споры на эту тему, а у новичков – тем более, поэтому она заслуживает максимально подробного изучения.

Заблуждения относительно заправки автомобиля

Споры относительно полной заправки объясняются несколькими стереотипами:

Теперь попробуем опровергнуть каждое из вышеперечисленных заблуждений. Например, опасаться воров, которые сливают бензин, не стоит, так как для осуществления замысла злоумышленникам нужно не только выявить такую машину на заправке, но и проследовать за ней до стоянки, когда владелец оставит ее без присмотра. Учитывая, что с полным баком водитель может проехать не одну сотню километров, выгода от такого преступления не окупит затрат на его совершение.

Что касается утяжеления автомобиля, — с этим не поспоришь, вот только у современных машин полный бак не отражается на динамике хода, так как автоконцерны проектируют транспорт с учетом езды с полным баком. На динамику хода окажут большее влияние полный салон пассажиров и загруженный багажник.

Третий пункт списка даже рассматривать не стоит, так как обман на АЗС не зависит от количества топлива. Что касается расхода из-за испарений, то владельцам современных авто можно не беспокоиться на этот счет: топливная система герметична, испарения возможны только при плохо закрытой крышке или дефектах топливной системы.

Можно ли заправлять бак по горловину?

Подготовка к заправке автомобиляЧтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим преимущества такой заправки, а именно:

Таким образом, заправлять под горловину не только можно, но и нужно. Чтобы знать, сколько заливать бензина в машину и другие тонкости обращения с авто, рекомендуем пройти специальную подготовку. Например, в нашей автошколе вы можете не только научиться водить автомобиль, но и освоить все правила эксплуатации транспортного средства. Запишитесь на обучение прямо сейчас и приглашайте друзей, ведь за это мы дарим скидку 2 тысячи рублей!