Как подготовиться к сдаче экзамена на права

После прохождения курсов в автошколе наступает час икс — день сдачи экзамена. Все действо состоит из трех этапов:

Подготовка к экзамену в ГИБДД будет результативной, если ответственно подходить к каждому этапу тестирования. Несмотря на слухи и домыслы, сдать на права без переэкзаменовок реально. Что для этого нужно — рассказываем далее.

 Теория: сдаем на права с первого раза

сдача теории на праваЗнание правил дорожного движения (ПДД) будущие водители сдают по билетам с вариантами ответов. Экзамен проходит в компьютерном классе. Перед началом нужно отключить телефон и настроиться на спокойствие и плодотворную работу. Несколько советов о том, как сдать теоретический экзамен в ГИБДД:

Практика

На второй и третий этапы экзамена допуск получают только те, кто успешно сдал теорию.

Автодром

АвтодромНа автодроме (или площадке) будущие водители сдают 5 элементов.

Чтобы этот этап прошел гладко, нужно освоить следующие упражнения:

При сдаче экзамена на площадке:

Город

Этот этап вызывает больше всего опасений у тех, кто сдает на права. Без паники — вы прошли обучение и достаточно подготовились, причин для волнения быть не должно. Выберите удобную одежду, выспитесь перед экзаменом, во время теста отключите телефон. Рекомендуем прийти в назначенное место немного раньше. Инспектор обязательно оценит вашу пунктуальность и ответственность.

экзамен - город - на праваЧтобы удачно сдать экзамен ГИБДД в городе, используйте следующие практические советы:

Советы от тех, кто уже сдал на права

Правила дорожного движения нужно не просто зубрить, а стараться вникнуть в их суть. Билеты ПДД часто содержат каверзные вопросы на логическое осмысление правил.

Не лишним будет еще при отработке практических упражнений, пока вы учитесь, уточнить у своего инструктора, какие ошибки чаще всего допускают ученики в каждом элементе, чтобы научиться не совершать их самому.

Повторение — мать учения. С первого раза гарантированно сдают те, кто доводит свои навыки вождения до автоматизма. Добиться хороших результатов поможет опытный инструктор.

Когда инспектор дает команду выполнить какое-либо действие, будьте внимательны. Это может быть уловкой: инспекторы любят проверять уровень знаний экзаменуемых таким образом.

Наша школа — ваши права

Успех на экзамене во многом зависит от инструкторов, которые готовят будущих водителей. Хотите попасть в автошколу в Калининграде, где преподают профессиональные педагоги, — записывайтесь на курсы водителей категорий A, B и A1 в «Аркаду». Наши инструкторы каждые 3 года проходят повышение квалификации и успешно готовят будущих водителей к получению удостоверения без переэкзаменовок (90% выпускников автошколы «Аркада» с первого раза сдают теоретический экзамен). Машины из учебного автопарка находятся в идеальном техническом состоянии, навыки вождения можно оттачивать на моделях с механической и автоматической коробкой передач.

Получите скидку в 2000 рублей на обучение, если вы студент, школьник или пришли заниматься в автошколу вместе с другом (друг тоже получает скидку). Готовы приступить — звоните: расскажем, когда начинаются занятия у следующего потока, и запишем вас в группу.