С 20 октября 2020 года грядут изменения по сдаче экзаменов в ГИБДД

новые правила сдачи экзаменов в гибддАвтошколе «Аркада» стало известно, что Госавтоинспекция анонсировала изменения в порядке сдачи теоретического и практического экзаменов в ГИБДД. Новостями незамедлительно делимся с учениками.

Нововведения по практическому экзамену

Вот каких перемен стоит ждать с 20 октября 2020 года:

  1. автодром упразднят. Экзамен на площадке сдавать будет не нужно, но при этом отработка навыков вождения на автодромах сохранится в том же объеме, что и сейчас;
  2. схема подсчета баллов за допущенные на экзамене ошибки также претерпит изменения;
  3. не станет нынешних экзаменационных маршрутов. Вместо них инспекторы ГИБДД для сдачи «Города» будут выбирать маршруты произвольно, что в настоящее время и происходит;
  4. возрастной порог допуска к управлению транспортным средством тоже изменится: для категории «B» теперь это будет 17 лет, для категории «A» – 22 года или 24, если у экзаменуемого уже имеется категория «А1»;
  5. станет можно отрабатывать навыки вождения на автомагистралях, что раньше делать возбранялось.

Нововведения по теоретическому экзамену

  1. Увеличится количество вопросов на теоретическом экзамене: было 20 штук, станет порядка 40.
  2. В билетах больший акцент сделают на вопросы, посвященные азам безопасного управления авто. Чаще станут попадаться смоделированные ситуации, в которых экзаменуемому будет рекомендовано сделать выбор между приоритетом движения и предотвращением ДТП в пользу последнего.
  3. Добавятся экзаменационные вопросы из психологии.
  4. Запланировано «отстроить» билеты по категориям, чтобы кандидату на категорию «B» не приходилось отвечать на вопросы для мотоциклиста и водителя грузовых авто и наоборот.
  5. Раз в 2 года будет происходить обновление иллюстраций и формулировок вопросов в билетах, чтобы испытуемые не заучивали правильные ответы в процессе изучения теории.

Итог: в связи с предполагаемыми изменениями в правилах приема экзамена будут введены новые учебные материалы и новая программа подготовки к экзаменам в ГИБДД, в связи с чем обучение вождению в Калининграде станет дольше и, как следствие, дороже.

Но у всех желающих закончить автокурсы еще есть возможность сделать это на прежних условиях обучения и сдачи экзаменов. Автошкола «Аркада» предлагает удобное время посещения занятий: утренние часы, вечерние и группы выходного дня. Плюс те, кто приведут с собой друга, сумеют получить скидку в 2000 рублей на свое обучение и обучение друга!